Rechteckiges Logo mamoparts shop

Standort Paderborn

Geschäftsführung

Ralf Markötter

Geschäftsführender  
Gesellschafter

Tel: 0521/942550
ralf.markoetter@markoetter.de

Susan Markötter

Geschäftsführende  
Gesellschafterin

Tel: 05222/92360
susan.markoetter@markoetter.de

Kim Speckmann

Philipp Kielhorn

Geschäftsleitung

Susanne Wolf

Prokuristin/Geschäftsleitung


Tel: 05251/417660
susanne.wolf@markoetter.de

Maria Richter

Stellvertretende Geschäftsleitung & Ausbildungsverantwortliche

Tel: 05251/4176624
maria.richter@markoetter.de

Verkauf

Volker Noack

Teamleitung Verkauf
PEUGEOT & OPEL

Tel: 05251/4176617
volker.noack@markoetter.de

Cilo Schmidt

Verkauf
PEUGEOT & OPEL

Tel: 05251/4176613
cilo.schmidt@markoetter.de

Lucas Kuhn

Vertriebsassistent 
Gebrauchtwagen

Tel: 05251/417660
lucas.kuhn@markoetter.de

Marie Schmitz

Gebrauchtwagen-
Management

Tel: 05251/4176618
marie.schmitz@markoetter.de

Service-Assistenz

Desirée Cesarz

Teamleitung
Service-Assistenz & Ausbildungsverantwortliche

Tel: 05251/4176611
desiree.cesarz@markoetter.de

Niklas Röhl

Service-Assistent
VOLVO & PEUGEOT | Flottenmanagement

Silke Lauströer

 

Lena Brennecke

Service-Beratung

Michael Bunse

Stefan Thöne

Justin Stranz

Service-Berater
PEUGEOT

Holger Scholz

Service-Berater
PEUGEOT

Tel: 05251/4176632
holger.scholz@markoetter.de

Kordula Hillemeier

Service-Beraterin
JAGUAR & LAND ROVER

Tel: 05251/4176612
kordula.hillemeier@markoetter.de

Dirk Striewe

Service-Berater
JAGUAR & LAND ROVER

Claus-Dieter Briem

Service-Abwicklung
JAGUAR & LAND ROVER

Ersatzteile & Zubehör

Holger Stahnke

Ersatzteile & Zubehör
VOLVO & PEUGEOT

holger.stahnke@markoetter.de

Alexander Warkentin

Ersatzteile & Zubehör
JAGUAR & LAND ROVER

Dominik Janßen

Garantie

Jens Westphal

Sindy Fischer

Olga Löwen

Marie-Jo Hüls

Disposition

Güner Dallal

Leitung Fahrzeugdisposition
PEUGEOT 

Jochen Tillmann

Werkstatt

Alexander Lausen

Werkstatt

Jörg Meyer

Werkstatt

Julian Mühlenbein

Werkstatt

Sebastian Peterschröder

Werkstatt

Ali Sabanaj

Werkstatt

Pedro Fernandes

Werkstatt

Kathy Sharr

Werkstatt

Alexander Weber

Werkstatt

Mattheo Aktan

Werkstatt

Auszubildende

Melissa Altun

Auszubildende Verwaltung

Ewald Dering

Auszubildender Verwaltung

Ece Ünal

Auszubildende Verwaltung

Erwin Gjikolaj

Auszubildender Werkstatt

Jonas Krahn

Auszubildender Werkstatt

Shahbaz Sadab

Auszubildender Werkstatt

Berkem Tan

Auszubildender Werkstatt

Personalverwaltung

Britta Pötker

Christina Schürmann

Kommunikations-Werkstatt

Susanne Wolf

Marketing & Kommunikation

Tel: 05251/417660
susanne.wolf@markoetter.de

Katharina Kordak

Marketing & Kommunikation

Tel: 0521/94255812
katharina.kordak@markoetter.de

Franziska Sommer

Marketing & Kommunikation

Tel: 0521/94255814
franziska.sommer@markoetter.de

Buchhaltung

Sylke Kosmella

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Elke Kalze

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0521/942550

Greta Markötter

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0521/942550

Claudia Walter

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Bianca Wittenbrink

Debitoren-, Kreditoren- & Lohnbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Petra Meihöfer

Controlling & Finanzen


Tel: 0521/942550

Yannick Wenzel

Controlling & Finanzen

Tel: 0521/942550

Customer Relationship Management

Tobias Tubbesing

Leitung Customer Relationship Management & Qualitätsmanagement

Tel: 0521/942550
tobias.tubbesing@markoetter.de

Alexandra Steinmeier

Spezialistin Beschwerdemanagement


Tel: 05241/95040
alexandra.steinmeier@markoetter.de

Manuela Enge

Customer Relationship Management



Tel: 05241/950473
manuela.enge@markoetter.de

Perihan Oldemann

Customer Relationship Management

Tel: 05241/950428
perihan.oldemann@markoetter.de

Heike Feldmann

Customer Relationship Management

Tel: 05241/950481
heike.feldmann@markoetter.de