Rechteckiges Logo mamoparts shop

Standort Bielefeld

Geschäftsführung

Ralf Markötter

Geschäftsführender  
Gesellschafter

Tel: 0521/942550
ralf.markoetter@markoetter.de

Susan Markötter

Geschäftsführende  
Gesellschafterin

Tel: 05222/92360
susan.markoetter@markoetter.de

Kim Speckmann

Philipp Kielhorn

Geschäftsleitung

Dominik Fleiter

Prokurist/Geschäftsleitung

Tel: 0521/9425515
dominik.fleiter@markoetter.de

Dilara Ürensel

Stellvertretende Geschäftsleitung

Tel: 0521/9425516
dilara.uerensel@markoetter.de

Verkauf

Roland Bongen

Jonas Gartenbröker

Produktspezialist 
VOLVO

Robert Koster

Verkauf VOLVO |  Markenverantwortlicher
OPEL

Tel: 0521/9425529
robert.koster@markoetter.de

Markus Hellweg

Markus Hellweg

Verkauf 
OPEL Business- & Nutzfahrzeuge

Tel: 0521/9425521
markus.hellweg@markoetter.de

André Holtkotte

Online-Produktspezialist B2B
OPEL

Tel: 0521/942550
andre.holtkotte@markoetter.de

Dennis Eigemeier

Teamleitung Verkauf
Gebrauchtwagen

Tel: 0521/9425522
dennis.eigemeier@markoetter.de

Lazgin Özmen

Lazgin Özmen

Verkauf 
Gebrauchtwagen

Tel: 0521/9425519
lazgin.oezmen@markoetter.de

Devin Juilfs

Vertriebsassistent & Mobilitätsmanager

Sümeyra Cetin

Service-Assistenz

Stefanie Schlepphorst

Ivonne Wiegand

Service-Assistentin

Tel: 0521/942550
ivonne.wiegand@markoetter.de

Nicole Strakeljahn

Michelle Ertunc

Bellal Parwez

Service-Assistent & Ausbildungsverantwortlicher

Tel: 0521/942550
bellal.parwez@markoetter.de

Service-Beratung

Frank Müller

Service-Berater
VOLVO & PEUGEOT

Tel: 0521/9425530
frank.mueller@markoetter.de

Ingo von Bandel

Service-Berater
PEUGEOT & OPEL

Tel: 0521/9425534
ingo.vonbandel@markoetter.de

Timur Sabri Görgü

mamoparts | Ersatzteile & Zubehör

Patrick Stickdorn

Digital Manager
mamoparts

Tel: 0521/9425570
patrick.stickdorn@markoetter.de

Thomas Hunger

Ersatzteile & Zubehör
mamoparts

Tel: 0521/9425572
thomas.hunger@markoetter.de

Oliver Fortkord

Ersatzteile & Zubehör
mamoparts

Tel: 0521/9425540
oliver.fortkord@markoetter.de

Claudia Speckmann

Ersatzteile & Zubehör
mamoparts
B2B-Abrechnungen

Tel: 0521/9425540
claudia.speckmann@markoetter.de

Robert Moore

Ersatzteile & Zubehör


Tel: 0521/9425541
robert.moore@markoetter.de

Najib Parwez

Ersatzteile & Zubehör |
Ausbildungsverantwortlicher

Tel: 0521/9425543
najib.parwez@markoetter.de

Johanna Hoffmann

Auszubildende mamoparts

Tel: 0521/942550

Garantie

Jens Westphal

Sindy Fischer

Olga Löwen

Marie-Jo Hüls

Fahrzeugdisposition

Stephanie Hempelmann

Katharina Gehrmann

Auszubildende Verwaltung

Tel: 0521/942550

Werkstatt

Andreas Eiswirth

Werkstatt- & Service-Koordinator

Tel: 0521/942550

Michael Bohm

Michael Bohm

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Domenic Diedrichsen

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Antonio Donnarumma

Antonio Donnarumma

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Isaak Grigorjan

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Hashim Abdul Salam

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Kenneth Kowalik

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Osman Kurban

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Florian Meyer

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Lutz Rawiel

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Carsten Bartsch

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Mateusz Jaranowski

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Sebastian Ellerbrock

Werkstatt

Tel: 0521/942550

Auszubildende

Levin Rosenthal

Auszubildender Verwaltung

Tel: 0521/942550

Luca Gobbetto

Auszubildender Verwaltung

Tel: 0521/942550

Josie Harder

Auszubildende Verwaltung

Tel: 0521/942550

Kamiran Khalil

Auszubildender Werkstatt

Tel: 0521/942550

Kevin Willhuber

Auszubildender Werkstatt

Tel: 0521/942550

Ivan Galanin

Auszubildender Werkstatt

Tel: 0521/942550

Johannes Kisker

Auszubildender Werkstatt

Tel: 0521/942550

Ben Riffelmann

Auszubildender Werkstatt

Tel: 0521/942550

Personalverwaltung

Britta Pötker

Mensch & Kultur | HR


Tel: 05241/950435
britta.poetker@markoetter.de

Christina Schürmann

Mensch & Kultur | Ausbildungsverantwortliche

Tel: 0521/94255811
christina.schuermann@markoetter.de

Kommunikations-Werkstatt

Susanne Wolf

Marketing & Kommunikation

Tel: 05251/417660
susanne.wolf@markoetter.de

Katharina Kordak

Marketing & Kommunikation

Tel: 0521/94255812
katharina.kordak@markoetter.de

Franziska Sommer

Marketing & Kommunikation

Tel: 0521/94255814
franziska.sommer@markoetter.de

Buchhaltung

Sylke Kosmella

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Elke Kalze

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0521/942550

Greta Markötter

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0521/942550

Claudia Walter

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Bianca Wittenbrink

Debitoren-, Kreditoren- & Lohnbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Petra Meihöfer

Controlling & Finanzen


Tel: 0521/942550

Yannick Wenzel

Controlling & Finanzen

Tel: 0521/942550

Customer Relationship Management

Tobias Tubbesing

Leitung Customer Relationship Management & Qualitätsmanagement

Tel: 0521/942550
tobias.tubbesing@markoetter.de

Alexandra Steinmeier

Spezialistin Beschwerdemanagement


Tel: 05241/95040
alexandra.steinmeier@markoetter.de

Manuela Enge

Customer Relationship Management



Tel: 05241/950473
manuela.enge@markoetter.de

Perihan Oldemann

Customer Relationship Management

Tel: 05241/950428
perihan.oldemann@markoetter.de

Heike Feldmann

Customer Relationship Management

Tel: 05241/95040
heike.feldmann@markoetter.de