Rechteckiges Logo mamoparts shop

Standort Gütersloh

Standort Gütersloh

Geschäftsführung

Ralf Markötter

Geschäftsführender 
Gesellschafter

Tel: 0521/942550
ralf.markoetter@markoetter.de 

Susan Markötter

Geschäftsführende  
Gesellschafterin

Tel: 05222/92360
susan.markoetter@markoetter.de

Kim Speckmann

Philipp Kielhorn

Geschäftsleitung

Foto Eric Bredy

Eric Bredy

Prokurist/Geschäftsleitung

Hans-Peter Koster

Prokurist/Geschäftsleitung

Tel: 05241/95040
hans-peter.koster@markoetter.de

Verkauf

Hans-Jörg Eggert

Verkauf VOLVO
Flotten- & Großkund:innen

Tel: 05241/950420
hans-joerg.eggert@markoetter.de

Sylvia Gersonde

Verkauf VOLVO
Flotten- & Großkund:innen


Tel: 05241/950425
sylvia.gersonde@markoetter.de

Uli Klau

Teamleitung & Markenverantwortlicher
PEUGEOT & OPEL

Tel: 05241/955515
uli.klau@markoetter.de

Alex Decker

Leon Südhoff

Verkauf 
Gebrauchtwagen

Tel: 05241/950465
leon.suedhoff@markoetter.de

Service-Assistenz

Esther Büscher

Service-Assistentin PEUGEOT & OPEL| Ausbildungsverantwortliche

esther.buescher@markoetter.de

Thorsten Klein

Service-Assistent
LAND ROVER

Irena Berghoff

Service-Assistentin
VOLVO

Jana Schütter

Abwicklung After-Sales

Service-Beratung

Jan Kramer

Service-Berater
VOLVO, POLESTAR,
LYNK & CO

Tel: 05241/950432
jan.kramer@markoetter.de

Georg Münch

Service-Berater
VOLVO, LAND ROVER,
POLESTAR & LYNK & CO

Bernhard Schaffranek

Service-Berater
PEUGEOT & OPEL

Uwe Jeitner

Service-Berater
PEUGEOT

Ersatzteile & Zubehör

Holger Janowski

Ersatzteile & Zubehör
VOLVO

holger.janowski@markoetter.de

Birol Koca

Ersatzteile & Zubehör
PEUGEOT

Michael Cotte

Ersatzteile & Zubehör

Ole Westermann

Ersatzteile & Zubehör

Tel: 05241/950446
ole.westermann@markoetter.de

Karosserie & Unfallabwicklung

Siegfried Ströker

Karosserie & Unfallabwicklung

Tel: 05241/95040

Lars Heiko Holtmann

Karosserie & Unfallabwicklung

Garantie

Jens Westphal

Sindy Fischer

Olga Löwen

Marie-Jo Hüls

Fahrzeugdisposition

Martina Ergün

Fahrzeugdisposition

 

Tel: 05241/95040

martina.erguen@markoetter.de

Anja Wittenstein

Laura Sroka

Fahrzeugdisposition

Fabian Hagenheide

Werkstatt

Christian Wolf

Verwaltung Werkstatt & Ausbildungsverantwortlicher

Tel:
05241/950424

Artur Mühlbacher

Werkstatt- & Service-Koordinator


Tel:
05241/95040

Yannis Kramer

Persönlicher Service-Techniker (VPS)


Tel: 05241/95040
yannis.kramer@markoetter.de

Jurij Betcher

Werkstatt

Tel: 05241/95040

Waldemar Dick

Werkstatt

Falk Lukaschik

Werkstatt

Sergej Pigorew

Werkstatt

Bernd Vienenkötter

Werkstatt

Andreas Walger

Werkstatt

Josh Marvin Schuster

Werkstatt

Lukas Rempel

Werkstatt

Kim-Linus Zumbansen

Werkstatt

Auszubildende

Marlon Buse

Auszubildender Verwaltung

Patricia Berling

Auszubildende Verwaltung

Alexander Hüffer

Auszubildender Verwaltung

Alexandra Garder

Auszubildende Verwaltung

Ahmet Hüseyin Öztep

Auszubildender Werkstatt

Florian Weber

Auszubildender Werkstatt

Marco Pietzyk

Auszubildender Werkstatt

Lasse Sewerin

Auszubildender Werkstatt

Personalverwaltung

Britta Pötker

Mensch & Kultur | HR &
Ausbildungsverantwortliche

Tel: 05241/950435
britta.poetker@markoetter.de

Christina Schürmann

Kommunikations-Werkstatt

Susanne Wolf

Marketing & Kommunikation

Tel: 05251/417660
susanne.wolf@markoetter.de

Katharina Kordak

Marketing & Kommunikation

Tel: 0521/94255812
katharina.kordak@markoetter.de

Franziska Sommer

Marketing & Kommunikation

Tel: 0521/94255814
franziska.sommer@markoetter.de

Buchhaltung

Sylke Kosmella

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Elke Kalze

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0521/942550

Greta Markötter

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0521/942550

Claudia Walter

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Bianca Wittenbrink

Debitoren-, Kreditoren- & Lohnbuchhaltung

Tel: 05241/95040

Petra Meihöfer

Controlling & Finanzen


Tel: 0521/942550

Yannick Wenzel

Controlling & Finanzen

Tel: 0521/942550

Customer Relationship Management

Tobias Tubbesing

Leitung Customer Relationship Management & Qualitätsmanagement

Tel: 0521/942550
tobias.tubbesing@markoetter.de

Alexandra Steinmeier

Spezialistin Beschwerdemanagement

Tel: 05241/95040
alexandra.steinmeier@markoetter.de

Manuela Enge

Customer Relationship Management


Tel: 05241/950473
manuela.enge@markoetter.de

Perihan Oldemann

Customer Relationship Management

Tel: 05241/950428
perihan.oldemann@markoetter.de

Heike Feldmann

Customer Relationship Management

Tel: 05241/95040
heike.feldmann@markoetter.de